Переход на новую инструкцию по КПС на 2017 год для бюджетных и автономных учреждений.

Переход на новую инструкцию по КПС на 2017 год для бюджетных и автономных учреждений.

Уважаемые коллеги!
Компания «СКАНД» сообщает:

    С  1 января 2017 г. вступает в силу п. 21.1 (введен приказом Минфина России от 06.08.2015 № 124н) Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, согласно которому номер счета плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений независимо от его экономического содержания в разрядах с 1 по 4 включает в себя код раздела, код подраздела расходов бюджета.
 

Что нужно сделать пользователям программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»:

- в учетной политике учреждения (в программе 1С) внести изменения в структуру РПС с указанием нового типа КПС;

- внести в базу классификационных признаков счетов (КПС) новые коды, согласно инструкции;

- перенести остатки по счетам в межотчетный период.  Для этого необходимо воспользоваться стандартной обработкой 1С (Сервис – Служебные – Документы переноса остатков по КПС).

 

  Напомним, что с 01.01.2016 номера счетов рабочего плана счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений в зависимости от их экономического содержания также должны содержать в 15 - 17 разрядах аналитический код вида поступлений - доходов, иных поступлений, в том числе от заимствований (источников финансирования дефицита средств учреждения) или аналитический код вида выбытий - расходов, иных выплат, в том числе по погашению заимствований, соответствующий коду (составной части кода) бюджетной классификации Российской Федерации (аналитической группе подвида доходов бюджетов, коду вида расходов, аналитической группе вида источников финансирования дефицитов бюджетов). В 5 - 14 разрядах могут указываться нули, если иное не установлено Учетной политикой субъекта учета.

 

  Для успешного формирование рабочего плана счетов бюджетных и автономных учреждений в 2017г в "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", Вы можете воспользоваться методической поддержкой на сайте Информационной системы ИТС ПРОФ. Ссылка на статью приведена ниже.
 

"1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Формирование рабочего плана счетов бюджетных и автономных учреждений в 2017 г.

Подробнее:  http://its.1c.ru/db/metbud81#content:6648:hdoc

Если у Вас возникают трудности в самостоятельном переходе на новые КПС,

 Компания «Сканд» готова выполнить эти работы.
 Стоимость работ по переходу составляют 8000 рублей.

По всем вопросам звоните по телефону (351) 729-85-10 
Контактное лицо - Штурмак Алена.

13 февраля 2017