Долгожданное решение: 1С для садоводческих товариществ и некоммерческих организаций

Долгожданное решение: 1С для садоводческих товариществ и некоммерческих организаций

Программ, в которых учитывается специфика ведения бухгалтерского учёта пожертвований в НКО и взносов в СНТ, давно ждали. И вот они готовы появиться на рынке. Фирма 1С в мае представит новые программные продукты «1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8» и «1С:Садовод».

учет в СНТ.jpg16 мая 2019 года на портале 1С:Лектория пройдет онлайн-лекция «Некоммерческие организации: сложные вопросы учета, новые продукты 1С для автоматизации НКО и садоводческих товариществ».

Сложные вопросы учёта некоммерческих организаций осветит Павел Гамольский (Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций).

О новых программных продуктах 1С для автоматизации учёта НКО и садоводческих товариществ расскажут эксперты 1С Елена Калинина и Никита Арипов.

Новая функциональность, добавленная в «1С:Бухгалтерию некоммерческой организации 8», позволяет отражать как особенности учета отдельных операций, так и особенности видов деятельности НКО: учет средств целевого финансирования; начисление износа основных средств; составление и использование смет для целевого финансирования; учет образовательных услуг; учет питания; регламентированная отчетность для НКО.

Программа «1С:Садовод» разработана специально для садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), которые с 2019 обязаны вести все расчеты через расчетные счета (217-ФЗ). В программе автоматизированы операции по начислению членских и целевых взносов, печати квитанций и принятию оплаты от садоводов. А еще «1С:Садовод» поможет правильно подготовить и сдать всю необходимую отчетность.

Ориентировочная стоимость: от 6800 руб./год - 1С:Садовод (до 30 участков) в облаке 1cfresh.com (для 1-й организации, не более 2-х пользователей одновременно). Ожидаемый срок выпуска финальной версии: апрель 2019 г.

Лекция анонсируется как бесплатная.

Сервис «1С:Лекторий» – это уникальная возможность пообщаться с экспертами и разработчиками программ, получить актуальную достоверную информацию из первых уст.

Доступ к материалам ресурса предоставляется бесплатно в рамках договора информационно-технологического сопровождения или за отдельную плату.

Подробнее о сервисе «1С:Лекторий»

Подробнее о договоре ИТС

Подключайте 1С:ИТС в ГК «Сканд» (351)729-85-10.

24 фпреля 2019