31 марта 2022 года заканчивается поддержка «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 2.0»

31 марта 2022 года заканчивается поддержка «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 2.0»

айваз.jpg


Когда признанный маринист Иван Айвазовский писал свою знаменитую картину «Девятый вал», он даже не знал, что настоящая катастрофа – это, когда навалились все дела в бухгалтерии, а нужно срочно переходить на новую версию. Это к тому, что «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 2.0» с 1 апреля этого года поддерживаться не будет. Чтобы избежать девятого вала проблем, переходите на редакцию 3.0 вместе со специалистами компании «Сканд».


Про «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 3.0»

В настоящее время большинство пользователей программы «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ» успешно работают в редакции 3.0. Программные продукты, включающие редакцию 3.0, находятся в продаже более девяти лет, они проверены практикой, надежны и при этом постоянно развиваются.


Что делать если у вас все еще «1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 2.0». Есть два варианта.


1 вариант – перейти на редакцию 3.0


Начать работать с новой редакцией 3.0 при наличии действующей подписки ИТС можно без дополнительной оплаты. Переход выполняется путем обновления средствами конфигуратора, при этом сохраняются все накопленные учетные данные.


Переход на редакцию 3.0 происходит с минимальными трудозатратами и проблемами, если у вас ТИПОВАЯ (не настроенная) конфигурация.


Есть НО! Если за время работы в редакции 2.0 вы изменяли (настраивали) конфигурацию, то при переходе на новую редакцию нужно провести анализ необходимости имеющихся настроек, и нужные настройки вручную перенести в новую редакцию 3.0. Такой анализ и последующий перенос настроек может занимать продолжительное время.


Поэтому, если вы еще планируете переход, пора поручить оценить трудозатраты специалистам компании «Сканд». До 1 апреля осталось менее 2 месяцев.


2 вариант – оставить редакцию 2.0, но перейти на версию «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП»


«Бухгалтерия предприятия КОРП», редакция 2.0 будет находиться на поддержке разработчика до конца 2023 года. Подробнее о поддержке вы можете ознакомиться в инфописьме 1С здесь.


Переход настроенной конфигурации на версию КОРП выполняется путем обновления средствами конфигуратора, но в отличие от перехода на редакцию 3.0, на порядок проще и сопоставим с обычным обновлением.


Таким образом, если вы не готовы до 1 апреля перейти на редакцию 3.0, вы можете остаться в редакции 2.0 путем апгрейда вашей программы.


Стоимость апгрейда (замена лицензии с ПРОФ на КОРП) составит 20600 рублей. Дополнительно нужно будет оплатить работы по переходу (обновлению) вашей конфигурации на версию КОРП или сделать это самостоятельно.


Есть приятный бонус: при апгрейде лицензии вы получаете скидку 8000 рублей на годовой договор сопровождения 1С:ИТС ПРОФ.


Остались вопросы? Вам ответят по телефону: +7 (351)729-85-10.






7 февраля 2022