Опять «удаленка»? Самые востребованные сервисы 1С для работы в условиях самоизоляции

Опять «удаленка»? Самые востребованные сервисы 1С для работы в условиях самоизоляции

Эпидемия коронавируса снова напомнила всем нам о необходимости самоизоляции. В стране объявили период нерабочих дней. В Челябинской области этот период продлили до 12 ноября. И не факт, что его не продлят дальше. В прошлом году в период локдауна многие компании отправили сотрудников на «удаленку». За время работы «на дому» определились самые востребованные сервисы 1С, которые помогают успешно справляться с рабочими обязанностями в условиях самоизоляции.


Специалисты компании «Сканд» составили рейтинг сервисов 1С для удаленной работы. Сегодня мы еще раз напомним, какие инструменты позволяют сохранять бизнес и коллектив, организовав работу на «удаленке».




3 место. 1С:Лекторий (Онлайн обучение). До марта 2020 года клиентам больше нравились «живые» семинары. За время самоизоляции и удаленной работы выяснилось, что большинство наших клиентов выбирают вебинары. Удобно, не отходя от рабочего места, обучаться у ведущих специалистов, получать ответы на свои вопросы, осваивать новые знания и оттачивать бухгалтерские навыки в 1С. 

Здесь вы найдете расписание лекций от фирмы 1С. Только полезные материалы для вашей работы.


2 место. 1С:Кабинет сотрудника.

Удобный сервис для работы в условиях пандемии. Какие задачи можно решить с его помощью:

- Выполнять требования ст. 136 ТК РФ об обязательной выдаче расчетных листков

- Реализовать кадровый документооборот при работе на «удаленке»

- Повысить статус своей компании для сотрудников и соискателей

Сервис 1С:Кабинет сотрудника позволяет сотрудникам напрямую с телефона отправлять заявление на отпуск, уведомление об отсутствии, авансовый отчет, больничный, получить расчетные листки. Документы сразу попадут в программу 1С, без необходимости их принимать в бумажном виде, по электронной почте.

Подключите сервис на бесплатный тестовый период 45 дней, чтобы убедиться в необходимости сервиса при работе на «удаленке».


1 место. 1С:Фреш (1С через интернет). Позволяет работать в 1С из любой точки земного шара с любого устройства. Нужна только устойчивая интернет-связь. Пользователи 1С оценили его по достоинству еще во время первой волны пандемии. И сейчас продолжают активно работать с 1С через интернет.

Подключите свою 1С через интернет бесплатно на 30 дней. Специалисты компании «Сканд» помогут вам в этом. Акция для Вас!


Пандемия коронавируса многое изменила в нашей жизни. Мир уже не будет прежним. По данным статистики, чтобы работать в условиях пандемии, около половины российских компаний планируют перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. В этой ситуации сервисы 1С остаются незаменимыми инструментами для организации качественной работы в новых условиях.


Все о сервисах 1С, их возможностях и подключении вам расскажут специалисты компании «Сканд» по телефонам: +7 (351)729-85-10 (отдел продаж), +7 (351)723-02-79 (отдел сопровождения).









8 ноября 2021