«Нарушение целостности системы» в 1С: кто виноват и что делать?

«Нарушение целостности системы» в 1С: кто виноват и что делать?

TalentMap-Digital-Trends.png

Продукты 1С пользуются большой популярностью: если верить статистике, не менее 80% отечественных компаний доверяют автоматизацию бизнес-процессов данной платформе. Как и в любой системе, в 1С иногда возникают сбои. Главная причина – использование в прошлом нелицензионного софта.

Как и почему у вас оказалась «пиратка» – не важно. Может, в начале деятельности компания испытывала трудности, а позднее поменять программу не дошли руки. Может, кто-то из сотрудников решил установить себе версию «покруче». Случается и такое, что лицензии куплены, но не активированы, и вы даже не догадываетесь, что в вашей сети стоят программы-взломщики.


Что в этом случае происходит с 1С? Срабатывает система защиты от незаконного использования установленных "пиратских" версий. В результате некоторые пользователи "1С:Предприятие" сталкиваются с тем, что во время сеанса появляется сообщение "Обнаружено нарушение целостности системы". При этом программа предлагает завершить работу или перезапустить систему, однако перезапуск обычно приводит к появлению такого же сообщения через некоторое время или к очередному сбою в работе.


Что делать, если вы столкнулись с подобной ситуацией?

1. Самостоятельно провести аудит рабочих мест на предмет наличия пиратских программ и взломов. Подробное описание здесь. 

2. Установить бесплатные временные лицензии. До 15 марта 2021 года пользователи могут на сайте бесплатно, за несколько минут, получить временные лицензии. Подробности здесь.

3. Обратиться в компанию «Сканд» и провести ревизию ПО, выявить нелегальные копии и заменить на лицензионные. Воспользуйтесь нашими предложениями в рамках акции «Поймай лицензию за хвост». Приобретайте лицензии на платформу 1С в нашей компании и получайте дополнительно аудит операционной системы и работы по удалению следов взлома 1С. Подробности здесь.  

Остались вопросы? Хотите провести ревизию ПО?
Вам ответят по телефону: +7 (351)729-85-10 (отдел продаж)





2 февраля 2021