Выдача электронных подписей – под строгим контролем

Выдача электронных подписей – под строгим контролем

1484_0101.jpg

В адрес Центра Автоматизации «Сканд» поступило обращение от Удостоверяющего центра «Калуга Астрал», в котором сообщается об ужесточении контроля за выдачей электронных подписей. Правоохранительные органы активизировали оперативные мероприятия, направленные на противодействие мошенничеству. Оперативно-следственные действия проводятся из-за увеличения числа выпущенных ЭП на мошенников, которые регистрируют фирмы-однодневки, сдают многомиллионные отчеты НДС, оформляют сделки с недвижимостью и т.д.


В свою очередь сообщаем всем клиентам, что при получении или продлении ЭЦП обязательным требованием является ваше личное присутствие.


Напомним, согласно правилам выдачи электронных подписей в соответствии с 63-ФЗ «Об электронной подписи» и внутренним регламентом АО «Калуга Астрал», перед выпуском ЭП обязательно проводится личная встреча с Заявителем. Идентификация посредством видеосвязи и другим видам связи кроме личного контакта запрещена!


Мы обязаны:

- проверить оригинал документа, удостоверяющего личность – паспорт,

- сделать фото заявителя с паспортом,

- собрать оригиналы заявления на выпуск ЭП и доверенности (при необходимости),

- получить от клиента подписанный бланк сертификата,

- хранить документы в архиве в течение 5 лет.


Иногородние клиенты для прохождения процедуры идентификации могут обратиться в ближайший офис, расположенный в их населенном пункте, список и адреса офисов предоставим по мере необходимости.

 

Уверены, что все наши клиенты с пониманием и ответственностью отнесутся к выполнению правил, которые разработаны в целях соблюдения мер экономической безопасности. 


Остались вопросы? Звоните нам по телефонам: +7 (351)729-85-10 (отдел продаж), +7 (351)723-02-79 (отдел сопровождения).








14 фпреля 2021