Как избежать штрафов и решить проблему с выгрузкой данных в ГИС ЖКХ и другие системы. ИНФОГРАФИКА

Как избежать штрафов и решить проблему с выгрузкой данных в ГИС ЖКХ и другие системы. ИНФОГРАФИКА

ЖКХ.jpgОдной из самых актуальных проблем, с которыми часто приходится сталкиваться сотрудникам управляющих компаний и ТСЖ, является выгрузка данных в ГИС ЖКХ и систему «Город».

Если программа, в которой работает сотрудник, не интегрирована с ГИС ЖХК, информацию приходится переносить вручную. Даже если лицевых счетов не так много, нельзя исключить появление ошибок и опечаток, не говоря уже о трате времени и нервов на заполнение полей шаблонов.

А ведь нужно ещё предоставлять информацию о начислениях по льготным категориям в органы социальной защиты населения, которые работают с собственными формами, появившимися в 2018 году. Как следствие – расхождение данных, жалобы в Госжилинспекцию, предписания и штрафы.

Почему возникают проблемы с интеграцией в ГИС ЖКХ?

Самая распространённая причина – бухгалтерский учёт ТСЖ или УК ведётся в самописной программе или программе с устаревшим функционалом, не интегрированной с ГИС ЖКХ. К такому же результату приводит и использование нелицензированного программного обеспечения, с которым всё равно рано или поздно придется расстаться.

В этой ситуации разумнее всего внедрить готовое решение - «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» в которой реализована опция выгрузки в ГИС ЖКХ и формы отчётности ОСЗН.

Чем мы можем помочь?

Компания «Сканд» имеет большой опыт по переносу данных в «1С» из любых программ. Около десяти компаний, обслуживающих порядка 50 тыс. лицевых счетов, уже воспользовались данной услугой.

Обычно мы рекомендуем первые 1-2 месяца работать и в старой версии и в «1С», и практика показывает, что в старой системе формируются некорректные данные, поэтому клиенты сразу же наглядно видят пользу от перехода на «1С».

Наши специалисты дотошно проверяют корректность переноса данных, настройку и наполнение полей шаблонов ГИС ЖКХ, выгрузку в систему «Город» и файлы ОСЗН.

 «1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» - это программа для всех: бухгалтера, расчетчика квитанций, кассира. Каждый специалист проходит обучение – требуется примерно 2 часа на человека.

Когда лучше всего начать?

Чтобы упростить себе жизнь с 1-го января и автоматизировать процесс ввода данных напрямую из учётной системы, рекомендуем начать подготовку за 1-2 месяца до начала рабочей эксплуатации информационной системы. На перенос данных, тестирование и освоение программы потребуется некоторое время, не говоря уже о финансовых расходах, но зато у вас будет полный контроль над ситуацией, а ошибки из-за человеческого фактора будут сведены к минимуму.

Пошаговый план перехода на 1С.png


Хотите познакомиться с программой более наглядно - смотрите наш видеоролик.

18 октября 2018