Настроить учёт и повысить квалификацию бухгалтерам госучреждений помогает челябинская компания «Сканд»

Настроить учёт и повысить квалификацию бухгалтерам госучреждений помогает челябинская компания «Сканд»

24 сентября в Увельском районе ГК «Сканд» организовала бесплатный семинар для специалистов бюджетной сферы, посвящённый последним изменениям в отчётности государственных и муниципальных учреждений.

Семинар в Увелке 24 сентября 2019

Консультанты Центра автоматизации «Сканд» Ольга Мошко и Александр Пегушин провели обучение и ответили на вопросы по следующим темам:

I. Особенности применения новых КОСГУ в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», начиная с релиза версии 1.0.56.(по приказу Минфина России от 29.11.2017 N 209н (2019 г), в связи с изменениями в Плане счетов (ЕПСБУ) в соответствии с приказами № 297н,299н,300.:

1. Установка новых настроек

2. Перенос остатков 31.12.2018

3. Перенос оборотов 2019г.

II. Методика проверки применения новых КОСГУ в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»

III. Подготовка информационной базы учреждения в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» к сдаче отчетности за 9 месяцев и годовой за 2019год;

- Подготовка справочников «Контрагенты», «Договоры и иные основания для возникновения обязательств» для сдачи отчетов Сведений по дебиторской и кредиторской задолженности (ф.0503169, 0503769) в соответствии с летними системными разъяснениями МФ РФ. Схема построения ф. 0503169, 0503769.

- Правила и последовательность заполнения документов связанных со счетами санкционирования. Формирование отчетов для выявления не соответствия счетов санкционирования и счетов бухгалтерского учета. Корректировка выявленных ошибок.

- Тонкости ведения учета основных средств и начисления амортизации в программе 1С:БГУ 8. Методы выявления ошибок и основные правила и методы их корректировки.

Отметим, что обучающие мероприятия по актуальным вопросам бухгалтерской (бюджетной) отчетности для сотрудников государственных и муниципальных учреждений компания «Сканд» проводит регулярно. В частности, в июне подобная встреча была организована для бюджетников Златоуста, а в сентябре в Челябинске и Екатеринбурге прошли семинары с приглашением Оксаны Анатольевны Подкиной по квартальной отчётности, которые засчитываются как повышение профессионального уровня с выдачей сертификаты установленного образца.

Как правило, каждый такой семинар становится поводом для дальнейшего сотрудничества. Консультанты ГК «Сканд» Ольга Мошко и Александр Пегушин имеют большой опыт по проверке и устранению ошибок в учёте, отлично знают специфику программных продуктов «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8».


Добавляйтесь в нашу группу "ВКонтакте", чтобы скачать материалы.


Требуется помощь в настройке программ 1С? Звоните в отдел продаж ГК «Сканд» (351)729-85-10

Готовы ответить на все ваши вопросы и согласовать порядок работ.  

26 сентября 2019