Компания «Сканд» помогает повысить квалификацию бухгалтерам госучреждений

Компания «Сканд» помогает повысить квалификацию бухгалтерам госучреждений

chelyabinsk.jpg

Более 380 специалистов из Челябинской и Свердловской областей, работающих в бюджетной сфере, стали участниками семинара Оксаны Подкиной, посвященного особенностям сдачи бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2018 года, а также новым стандартам учета в государственном секторе.

Оксана Анатольевна Подкина не только один из авторитетных специалистов в отрасли, практикующий аудитор с 20-летним стажем, член Союза экономистов РФ и Российского союза аудиторов, но и опытный преподаватель, каждую лекцию которого ждут с нетерпением. Живой, доверительный стиль изложения и самая оперативная информация об изменениях в законодательстве, подкрепленная конкретными примерами, делают ее выступления запоминающимися.

Семинары «Особенности сдачи бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2018 года. Отражение в учете и отчетности государственных (муниципальных) учреждений требований федеральных стандартов учета для организаций государственного сектора» проходили 17 и 18 сентября в Челябинске и Екатеринбурге. Каждая из встреч, организованных компанией «Сканд» для своих клиентов, собрала порядка 200 участников – в залах практически не было свободного места.

Программа семинара включала детальное изучение особенностей применения требований стандарта в сложных случаях (СГС «Аренда» и СГС «Основные средства») и нюансов, связанных с проведением годовой инвентаризации в 2018 году. Кроме того, вниманию собравшихся был представлен обзор практики применения новых КОСГУ по доходам и расходам и особенности составления проекта плана финансово-хозяйственной деятельности и бюджетной сметы на 2019 год в связи с готовящимися изменениями в бюджетной классификации. Участники семинара также подробно разобрали часто возникающие ошибки и получили возможность проконсультироваться индивидуально.

ekaterinburg.jpg

«Познавательно, актуально, полезно, насыщенно – не остается ни одного нераскрытого вопроса! Оксана Анатольевна – один из немногих лекторов, кто может с ходу найти ответ или высказать экспертное мнение по любому вопросу из зала», – поделилась впечатлениями Ольга Валерьевна Пегушина, главный бухгалтер Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный музей изобразительных искусств».

«Я люблю, когда задают много вопросов, – если их нет, значит, семинар не удался. В каждом регионе есть своя специфика, поэтому так важно получить обратную связь от практиков. Ведь они зачастую сталкиваются с проблемами, которые разработчики изменений в законодательстве и не предусмотрели. Так что каждая встреча – это взаимообогащение опытом», – подчеркнула Оксана Анатольевна Подкина, подводя итог встречи.

Все участники семинара получили сертификаты установленного образца о повышении профессионального уровня.

Семинары по актуальным вопросам бухгалтерской (бюджетной) отчетности для сотрудников государственных и муниципальных учреждений компания «Сканд» проводит ежеквартально.

По вопросам участия в семинарах компании «Сканд» вы можете обращаться по телефону +7 (351) 723-06-57; директор ООО Компания «Сканд» Елена Владимировна Дубровина.

19 сентября 2018