1С с чистого листа или 3 причины провести свертку

1С с чистого листа или 3 причины провести свертку

image.jpg

Свертка информационной базы – это обработка документов и регистров, которая позволяет уменьшить объем базы данных и ускорить работу в программе. Специалисты компании «Сканд» рекомендуют обратиться к этой простой и очень эффективной процедуре уже сейчас, не откладывая ее в долгий ящик.


Когда мы рекомендуем провести свертку? 3 причины «свернуть» информацию


1. Организации сдали отчеты: годовой и за первый квартал нового года. С помощью свертки можно сохранить все документы, но удалить движения по ним. Документы для взаиморасчётов с контрагентами могут понадобиться, а вот движения по документам закрытого периода уже меняться не будут и могут быть свёрнуты.


2. Май и июнь – удачное время для проведения свертки. В этот период часто отмечается снижение деловой активности в организациях, отсутствие цейтнота, поэтому свертка пройдет спокойно, без спешки.


3. И, наконец, не забудем главную причину, по которой свертка вообще показана для работы в . В процессе работы база данных обрастает большим количеством документов, которые не представляют собой ценности в данный период времени. Для того чтобы исключить их из рабочего поля, но при этом сохранить для возможности обращения к ним в дальнейшем, их сворачивают. Свертка позволяет существенно сократить объем данных в рабочей базе и увеличить скорость работы системы.


Какие проблемы решит свертка для «1С:Бухгалтерия предприятия 8»?


1. Низкая скорость работы (база «виснет») из-за большого объема информации. Удаление устаревших данных, документов прошлых лет поможет уменьшить ее размер и соответственно увеличить скорость работы.


2. Если учет в программе вёлся некорректно, вносились нетиповые операции вручную или нарушалась последовательность действий в программе, необходимо свернуть базу. После свертки будет проще работать с документами, старые ошибки уйдут в прошлое.


Какие проблемы решит свертка для «1С:Зарплата и управление персоналом 8»?


1. Избавит от ошибок в ведомостях, таких как:

- некорректные суммы выплаты;

- неверно отражается удержанный НДФЛ;

- неверные суммы в колонке «Взыскано»;

- накопившиеся ссылки за предыдущие периоды и т.д.


2. Если невозможно автоматически подготовить и сдать 6-НДФЛ, 2-НДФЛ и другую отчетность. После свертки есть возможность начать учет «с чистого листа», а значит, формировать отчеты верно.


3. Неверный расчет НДФЛ. При расчете НДФЛ есть и положительные, и отрицательные суммы, в том числе и за предыдущие месяцы. Свертка поможет удалить ошибки прошлых периодов и откорректировать налоги для корректного отражения в отчетности.


Специалистами «Сканд» свертка выполняется посредством обработки документов и регистров конфигурации, позволяющей удалить старые, ненужные документы. Вместо них формируется несколько документов ввода остатков на заданный период. Таким образом, мы «обрезаем» ведение учета до заданного периода, что в свою очередь позволяет организации более эффективно использовать в своей деятельности.


Остались вопросы? Звоните нам по телефонам: +7 (351) 729-85-10 (отдел продаж), +7 (351) 723-02-79 (отдел сопровождения).







20 мая 2021