Тарификация заработной платы работников медицинского учреждения

Тарификация заработной платы работников медицинского учреждения

«1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом 8» - программные продукты, позволяющие автоматизировать работу кадрового и расчетного отделов. Однако и сотрудники планово-экономического отдела ежедневно сталкиваются с различными сложностями в работе. Так, тарификация заработной платы работников медицинского учреждения является достаточно тяжелой задачей,требующей больших временных затрат от работников планово-экономических служб.

С целью облегчения указаных работ компанией «СКАНД» разработан программный модуль для проведения тарификации сотрудников учреждения.

Модуль предназначен для использования с типовыми конфигурациями «Зарплата и Кадры бюджетного учреждения» (ЗиКБУ) и "Зарплата и управление персоналом" на платформе 1С8. Модуль написан в виде внешней отчетной формы для подключения к «1С» без изменения типовой конфигурации. Все предварительные настройки для работы модуля проводятся при запуске программы «1С» в режиме предприятия.

При запуске модуля для получения тарификационных списков пользователю потребуется указать на закладке «Отбор» организацию и при необходимости подразделение или группу подразделений, если отчет следует построить только по одному подразделению или группе. На закладке «Настройки» указываются председатель и члены комиссии. При необходимости здесь же можно изменить все реквизиты, влияющие на результаты тарификации. В частности, это проценты различных надбавок, периоды непрерывного стажа в медицинском учреждении и т.п.

В результате работы модуля выводится 3 отчета по тарификации: по «медикам»,«руководителям и служащим» и «рабочим должностям». Все отчеты группируются в виде отдельных таблиц по подразделениям. Кроме того, отчет по «медикам» дополнительно разбит внутри подразделения на отдельные таблицы по категориям должностей: врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал. В отчете по «рабочим должностям»«водители» выделяются в отдельную категорию должностей. Дополнительным результатом работы модуля являются 2 отчета: «Итоги по подразделениям» и «Итоги по категориям должностей» организации.

Расчет окладов производится независимо от значений окладов, внесенных в трудовые договоры сотрудников, поэтому параллельно с формированием отчетов производится контроль и выводятся замечания о несовпадении рассчитанных окладов и фактически используемых. Кроме этого, производится проверка соответствия штатного расписания фактическому распределению сотрудников по штатным единицам, выводятся замечания по должностям, отсутствующим в штатном расписании, и другие ошибки.

Если Вас заинтересовала возможность облегчить работу планово-экономического отдела в Вашем учреждении, мы готовы бесплатно продемонстрировать блок "Тарификация заработной платы работников медицинского учреждения" в нашем офисе по адресу:

г. Челябинск, пл. Революции, д.7, 116.

С радостью ответим на все Ваши вопросы по тел.: 729-85-10.

29 августа 2013