Управленческий учет: как понять, куда развиваться?

Управленческий учет: как понять, куда развиваться?

1f78b66f891ff3ec4e2542859d36104f.jpg

Первые месяцы нового года – важный период для бизнес-структур. Именно в это время организации и предприятия подводят итоги прошедшего года и строят планы на будущее с учетом полученных результатов. Чтобы понять, в каком направлении двигаться, грамотно спланировать новый финансовый год, необходим внимательный подход к вопросам управленческого учета. Наладить управленческий учет можно с помощью программы «1С:Управление нашей фирмой 8». Помощь в настройке и обучении окажут специалисты компании «Сканд».


Надо отметить, что популярный и наиболее часто используемый продукт - программа 1С:Бухгалтерия - дает отчеты и цифры, но в ней не бухгалтеру не так просто быстро увидеть и получить аналитику, которая необходима для принятия верных управленческих решений. Такие возможности заложены в программе «1С:Управление нашей фирмой 8». Она позволяет увидеть пульс бизнеса, быстро принять верное решение. Для примера: анализ происходящих процессов можно увидеть уже на начальной странице программы, есть информация о покупателях, которые дали самую высокую прибыль, есть топ-10 самых продаваемых товаров и так далее.


Еще одним преимуществом управленческого учета является то, что в отличие от бухгалтерского и налогового учета, он может быть выстроен по принципу «как надо мне», а не контролирующим органам в лице налоговой службы, банка или Минфина.


Три главных составляющих управленческого учета это:

- Отчет о доходах и расходах – показывает, сколько прибыли было получено. На основании данных отчета можно сделать выводы об эффективности бизнеса.

- Отчет о движении денежных средств – показывает, сколько было получено денежных средств и из каких источников, а также на какие цели и в каком объеме они были потрачены.

- Управленческий баланс – показывает состояние активов и пассивов компании, куда была потрачена полученная прибыль. Является стратегической картой компании и позволяет оценить, насколько эффективны вложения в бизнес.


Еще больше информации о программе «1С:Управление нашей фирмой 8» здесь: 

1С:Управление нашей фирмой 8

Управляй бизнесом на основании цифр в 1С:Управление нашей фирмой 8

Выбираем программу для управленческого учета между 1С:УНФ и MS Excel

Управленческий учет в малом бизнесе

Анализ бизнеса: как понять, куда развиваться


Самая актуальная информация, консультации и комментарии - на портале Информационной системы 1С:ИТС. Для получения бесплатного доступа на 7 дней звоните +7(351)729-85-10.

 

Настроить управленческий учет, получить консультацию по вопросам учетной политики организации помогут специалисты компании «Сканд». 


Остались вопросы? Вам ответят по телефонам: +7 (351)729-85-10 (отдел продаж), +7 (351)723-02-79 (отдел сопровождения).






25 февраля 2021