Автоматизация – это верхушка айсберга. А что под водой?

Автоматизация – это верхушка айсберга. А что под водой?

quote-2021-04-22-23408cb9f7fb37a99cce7da964195055.jpgАвтоматизация предприятия- все знают, что это хороший инструмент для повышения эффективности работы предприятия. Появилась идея, замучила проблема – автоматизация поможет. Все знают, что есть автоматизатор  – партнер фирмы 1С, Центр Автоматизации «Сканд.  И обращаются к нам в надежде, что новая программа или новое решение  устранит буквально все проблемы. Насколько это возможно? Расскажем, как правильно приступить к внедрению, чтобы заработать максимальное количество плюсов от процесса, и как специалисты компании «Сканд» работают, чтобы получилось внедрить и не пожалеть.

Вы решили, что вашей компании требуется автоматизировать ряд операций. С чего начнется наше сотрудничество?

Первым делом рекомендуем порядок, а потом порядок автоматизируем.

Достаточно часто на практике мы сталкиваемся с тем, что организации нужна в первую очередь не автоматизация, а определенные организационные изменения. По сути, требуется навести порядок в делах. Поэтому мы начинаем проект с обследования, в ходе которого появляется понимание состояния компании, а также в какой степени необходимо изменить процессы в компании для их дальнейшей автоматизации. Работа проводится совместно с ключевыми сотрудниками компании заказчика. По итогам обследования мы дадим варианты контуров автоматизации, а также рекомендации по организационным изменениям, которые необходимо предварительно провести на предприятии до начала внедрения нового ИТ решения

Готовое отраслевое решение 1С - лучший выбор для автоматизации.

После анализа бизнес-процессов, наши сотрудники выберут и предложат наилучшее решение с учетом отраслевой специфики вашей организации. Готовое отраслевое решение поможет вам автоматизировать основные производственные процессы вашего бизнеса. Например, если ваше предприятие работает в отрасли сельского хозяйства, то комплексное отраслевое решение от 1С поможет вам автоматизировать учет лизинга животных, машинно-тракторного парка и техники 

Тяжело в моделировании, легко в работе.

Подготовили бизнес-процессы для автоматизации, выбрали программный продукт. Установили и все должно заработать? К сожалению это не так. Проект по автоматизации предприятия в зависимости от сложности и масштаба может включать в себя обширный перечень работ. Чтобы выявить все важные требования к будущей информационной системе, до начала внедрения мы предлагаем нашим клиентам провести функциональное моделирование. На этом этапе мы вместе с вами заведем в информационной базе несколько реальных объектов учета и смоделируем работу вашей компании.   По итогам моделирования, мы составим перечень этапов автоматизации, опишем техническим языком требуемые доработки. Зафиксируем сроки и трудозатраты по автоматизации вашего предприятия.  

Подведем итоги.    Автоматизация – это верхушка айсберга. А что под водой?

  1. Первым делом рекомендуем порядок, а потом порядок автоматизируем.
  2. Подберем отраслевое решение 1С – это лучший выбор для автоматизации, а значит конкурентное преимущество.
  3. Моделируем работу компании – сроки и трудозатраты по автоматизации.

Одно из таких внедрений мы провели на предприятии ООО "Агрофирма "Байрамгул". За время работы здесь сложилась сложная архитектура программных решений, которая не устраивала руководство фирмы, не способствовала дальнейшему развитию. С помощью внедрения программы «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8» предприятие перешло с устаревших программных решений на современные редакции 1С, улучшилось качество учета по отраслевой специфике. Подробнее на нашем сайте.

Задумались об автоматизации? Звоните нам! Тел. +7 (351) 729-85-10

21 фпреля 2021