Отчётность по зарплате и персоналу. Что делать в феврале 2020

Отчётность по зарплате и персоналу. Что делать в феврале 2020

Почему надо переходить на «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1. именно сейчас?

Завтра неудобно, а через год поздно: формы СЗВ-ТД и СТД-Р – сами себя не заполнят, если вы работаете в старых программах.


Переход на «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1.Конечно, можно в очередной раз отмахнуться и продолжать работать в своей привычной СТЭК, «неубиваемой семёрке» – «1С:Бухгалтерия 7» или даже в «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 2.5. Но вы же понимаете, что архитектура старых программ не может учесть всех изменений в отчётности по зарплате и персоналу, и рано или поздно переходить на новые версии программных продуктов всё равно придётся.

Если не сделать этого сейчас, то в следующий раз удобный момент наступит только через год, потому что ни один здравомыслящий бухгалтер не станет переносить зарплатные базы в середине года. А вы думаете, почему президент обновил правительство именно сейчас? Но это шутка.


А вот это уже серьёзно: с января 2021 года станет обязательным ведение электронных трудовых книжек, а в течение текущего года надо привыкнуть к новой форме отчётности перед ПФР – первый отчёт по форме СЗВ-ТД надо сдать до 17.02.2020 года.

Кроме того, с 1 февраля 2020 года в перечень справок, выдаваемых при увольнении, вошла форма СТД-Р – сведения о трудовой деятельности.

Обе формы заполняются автоматически в третьей редакции «1С:Зарплата и управление персоналом 8».


Так что как только закроете год по зарплате – звоните (351)729-85-10.

Мы готовы обсудить с вами самые разные варианты перехода на «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1. – апгрейд, покупка и перенос данных.


#Лайфхак: самый быстрый (и экономичный) вариант – перейти на работу в «1С:Предприятие 8 через Интернет», где у вас всегда будет доступ к актуальным версиям программ.

Мы бесплатно перенесем вашу локальную базу 1С в облако, и уже через час вы сможете работать в облачном сервисе.


Форма СЗВ-ТД – как с ней работать

Форма СТД-Р – новое с 1 февраля 2020 года

30 января 2020